Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
9h00 9h-10h: Karaté Mini BB  2017 – 3 ans en septembre
10h00 10h00 – 11h00:
Aïkido Ados de 11 à 13 ans

10h-11h: Karaté BB Débutant: nés en 2015-2016

11h00 11h00-12h30:
Aïkido Ados et Etudiants de 14 à 21 ans

11h-12h: Karaté BB Débutant:  nés en 2015-2016

12h00 12h-13h: Karaté BB Confirmé: nés en 2015-2016

12h30-14h: Self défense: nés avant 2004

13h00
14h00 14h-15h: Baby Judo Centre de loisirs nés en 2015 à 2017 14h-15h: Judo 2014
15h00 15h-16h: Baby Judo nés en 2015 à 2017
16h00 16h-17h: Baby Judo nés en 2015 à 2017
17h00 17h-18h: Judo nés en 2014 17h-18h: Judo 2013
18h00 18h-19h: Kali Eskrima: Adolescent et Adultes 18h-19h: Judo nés en 2011-2012

18h-19h: Karaté – Poussin : nés en 2013 et 2014

18h-19h: Judo nés en 2013

18h-19h30: Kali Eskrima: Adultes

18h-19h: Judo nés en 2011-2012

18h-19h: Karaté Poussins : nés en 2013 et 2014

18h-19h: Judo nés en 2007 à 2010
19h00 19h30-20h30: Aïkido : Adultes                  

19h30-21h30: Taïjitsu: Adultes: nés en 2004 et avant

19h-20h: Judo nés en 2007 à 2010

19h-20h: Karaté Pupille-Benjamin : nés en 2009 à 2012

19h-20h: Judo nés en 2006 et avant

19h30-20h30: Aïkido : Adultes

19h30-20h30: Karaté Ado: nés en 2005 à 2008 – Competition

19h-20h30: Judo Ju-Jitsu 2005 et avant

19h-20h: Karaté Pupille-Benjamin : nés en 2009 à 2012

18h-19h: Judo nés en 2007 à 2010

19h30-21h30: Taïjitsu: Adultes: nés en 2004 et avant

20h00 20h30-21h30: Aïkido : Adultes 20h-21h: Judo 2006 et avant

20h-21h: Karaté Minime-Cadet : nés en 2005 à 2008

20h30-21h30: Aïkido : Adultes

20h30-22h: Tai-jitsu, Karaté Junior-Adultes (Marron, Noire) nés avant 2004

20h-21h: Karaté Minime-Cadet : nés en 2005 à 2008

20h30-22h: Taïso nés avant 2004

20h30-22h: PPG nés en 2004 et avant

20h-21h: Judo nés en 2006 et avant
21h00 21h-22h: Judo 2006 et avant

21h-22h30: Karaté Junior-Adulte : nés avant 2004

21h-22h30: Karaté Junior-Adulte : nés avant 2004 21h-22h: Judo nés en 2006 et avant
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi